Auction 846T, Lot # 143
Silla - escalera. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Diseño abatible con 3 peldaños. Decorada con cenefas geométricas de marquetería. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 97 x 62 x 46 cm. (abierta). Estimado $900-1,200